Швидкість картера 43,7 км/год, а власна швидкість картера 36,9 км/год. Знайти швидкість катера

проти течії. Пожалуйста быстрее;!! Дам 30 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ: 30,1км/ч

Пошаговое объяснение:

1. Скорость течения реки равна разности скоростей катера по течению и собственной скорости:

Vр=Vпот-V=43,7-36,9=6,8км/ч

2. Скорость катера против течения равна разности собственной скорости катера и скорости течения реки:

Vпрт=V-Vр=36,9=6,8=30,1км/ч

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

30.1 км/год....... ......

Пошаговое объяснение:

правильно