Решите уравнение 34*(x+1,2)-1,2=60 295,1:(x-3)-12,7=0,3 15*(y-0,2)+17,8=38,8

2.136:(1,9-y)+1,12=8,24

Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.

Пошаговое объяснение:

34(х+1,2)-1,2=60

34(х+1,2)=60+1,2

34(х+1,2)=61,2

Х+1,2=61,2:34

Х+1,2=1,8

Х=1,8-1,2

Х=0,6

295,1:(х-3)-12,7=0,3

295,1:(х-3)=0,3+12,7

295,1:(х-3)=13

Х-3=295,1:13

Х-3=22,7

Х=22,7+3

Х=25,7

15×(у-0,2)+17,8=38,8

15(у-0,2)=38,8-17,8

15(у-0,2)=21

У-0,2=21:15

У-0,2=1,4

У=1,4+0,2

У=1,6

2,136:(1,9-у)+1,12=8,24

2,136:(1,9-у)=8,24-1,12

2,136:(1,9-у)=7,12

1,9-у=2,136:7,12

1,9-у=0,3

-у=0,3-1,9

-у= - 1,6

У=1,6