Аида измеряет три стороны прямоугольника и получает в сумме 100см. Ее брат Айдар так же точно

измеряет три стороны этого же прямоугольника и получает в сумме 140см. Найдите например данного прямоугольника, в см

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

P=160

Пошаговое объяснение:

Аида измерила три стороны где оба похожи и получаем уравнение 2x+y=100 . Айдар тоже измеряет три стороны, но другие две похожи так 2y+x= 140. получаем систему уравнений

2x+y=100 280-4y+y=100 -3y= -180 y=60

2y+x=140 x=140-2y x=140-2y x=140-120=20

Периметр x+x+y+y. 20+20+60+60=160cm