Аида,роза и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных.роза купила 5 штук по одной и той же

цене,оксана 7 штук по той же цене,а аида вместо своей доли пирожных внесла24 рубля. как розе и оксане разделить между собой эти деньги,если аида,роза и оксана съели пирожных поровну. с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 5+7=12 пирожных получилось всего, как и собирались купить девушки для троих.
2) 12:3=4 пирожных досталось каждой из девушек а значит, и Аиде тоже. Поскольку каждая девушка должна была пирожными или деньгами расплатиться за свою долю, то 4 пирожных, которые съела Аида стоят 24 рубля.
3) 24:4=6 рублей стоило 1 пирожное.
4) 5-4=1 пирожное было куплено Розой для Аиды.
5) 7-4= 3 пирожных было куплено Оксаной для Аиды.
6) 6•1 = 6 рублей должна забрать себе Роза.
7) 6•3=18 рублей должна забрать себе Оксана.

Ответ: 6 рублей Розе; 18 рублей Оксане.

Проверка:
6+18=24 рубля - деньги, которыми Аида внесла вместо пирожных.