Площадь прямоугольника 15 см2 ,ширина этого прямоугольника 2 1/2 см. Все его стороны увеличили на

1/4 см. Найдите площадь нового прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

S=ab; S1=(a+4)(b+4)

длина первого прямоугольника а=S:b, a=15:2 1/2=15:2,5=150:25=6

длина нового равна 6+4=10, ширина нового 2,5+4=6,5

Площадь нового прямоугольника равна: 10•6,5=65(см²)