Ученик задумал число, умножил его на 17, затем умножил это же число на 9. Первое призведение

оказалось на 32 больше второго. Какое число задумал ученик? Составьте уравнение к задаче и решите его, обозначив задуманное число буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Задуманное число - х

Составим уравнение:

17х = 9х+32

17х-9х=32

8х=32

х=32:8

х=4

Или можно еще так:

17х-32=9х

17х-9х=32

8х=32

х=32:8

х=4