Решите методом фальшивой гипотезы.Каждый ученик лицея изучает или французский язык, или английский

язык, или оба языка. Сколько учеников в лицее, если 320 из них изучают французский язык, 280 английский язык, а 190 учеников изучают оба языка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.

Ответ:

320+280=600-изучают

600-190=410-в лицее

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поляков Илья.

320 + 280 = 600 учеников

Поскольку нам известно, что 190 учеников лицея изучают оба языка, значит для определения количество учащихся лицея, отнимаем от 600 учеников 190.                                                                                                   600 - 190 = 410 учеников.

Ответ:В лицее учится 410 учеников.