В одной коробке в 6 раз больше печенья, чем в другой. Из первой коробки переложили во вторую 5 кг,

и масса печенья стала одинакова в каждой коробке. Какой стала масса печенья в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Відповідь:

пусть х---в во втор,   а в перв 4х

4х-12=х+12      3х=24     х=8  во втор

4*8=32кг масса 1й кор