1,2 (x-5)=0,2x+6; 1,3 (t-0,6)=1,8t; 5/7 (x+3)= - 2 (1-x); 6 (4x-7)-3 (5-8x)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

1,2(x-5)=0,2x+6

1,2x-6=0,2x+6

1,2x-0,2x=6+6

x=12

1,3(t-0,6)=1,8t

1,3t-4,8=1,8t

1,3t-1,8t=4,8

-0,5t=4,8

t=4,8:(-0,5)

t=-9,6