Помогите пж 31/42+99/100 Срочно нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
Держи, альтернативный вид - 1 1529/2100

Отвечает Дектянникова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42=2*3*7.

100=2*2*5*5.  НОК(42;100)=(2*2*5*5)*3*7=100*21=2100

31/42+99/100=50*31/2100+21*99/2100=1550/2100+2079/2100=

3629/2100= 1  1529/2100