Три фирмы изготовили парты для школы. Первая фирма изготовила 3/10 всех парт, вторая - 3/5 остатка,

а третья- остальные 42 парты. сколько всего парт изготовили три фирмы? решение начинать с начала​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

150 парт

Пошаговое объяснение:

Пусть всего парт 1-ца.

1). 1-3/10=7/10 - остаток

2). 7/10*3/5=21/50=0,42 парт изготовила 2-я фирма

3). 1-(0,3+0,42)=1-0,72=0,28 парт изготовила 3-я фирма

4). 42:0,28=150 парт - изготовили три фирмы

0 2