ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОРЕЕ!!! написать уравнения всех возможных реакций , с помощью которых можно

получить хлорид кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Са+СІ2=СаСІ2

СаО+НСІ=СаСІ2+Н2О

Са(ОН)2+2НСІ=СаСІ2+2Н2О

СаСО3 + 2НСІ = СаСІ2 + Н2О + СО2

2Са+2АІСІ3 =3 CаCl2 +2АІ

2NН4СІ+Са(ОН)2=СаСІ2+2Н2О+2NН3

2NН4СІ+СаСО3=СаСІ2+(NН4)2СО3