СРОЧНОО ПОМОГИТЕ 0,6(4x-3)

-2,1(x-5)9y-5(4x-3)-2(-5,2-3,1c)-(2,4c-6,4)(a+4,6)-(a+9,8)-(9,4+x-4)-(-a-b+b,1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=18:3

x=6

4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-8-6x=3-5x

-6x+5x=3+8

-x=11

x=-11

(5x+8)-(8x+14)=9

5x+8-8x-14=9

-3x-6=9

-3x=6+9

-3x=15

x=- 5

2,7+3y=9(y-2,1)

2.7+3y=9y-18.9

3y-9y=-18.9-2.7

-6y=-21.6

y=3.6

0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)

2.4-0.9y=3.2-0.8y+5.6

-0.9y+0.8y=8.8-2.4

-0.1y=6.4

y=-64

5,6(1,3x-1,5)=3x+3  1/3

7,28x-8,4=3x+3  1/3

7.28x-3x=3  1/3 + 8.4

4.28x=10/3+8.4|*3

12,84x=10+25,2

x=2  952/1284 = 2  238 / 321