Значение выражения 3y-2 больше значение выражения y+5 в 5 раз? Пример

ответа:-8х+10=-4х+2-8х+4х=-10+2Это для тех кто напишет по Типу да или нет

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Ответ:

ВНИМАНИЕ!!! МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. По идее, нет

Пошаговое объяснение:

Пусть у = 2, следовательно 3•2-2= 4

2+5=7

Соответственно, нет.

Ещё один пример: Пусть у = 4, следовательно 3•4-2=10

3+5=8

И снова нет.

Должно быть правильно, но точно не знаю. Если что, я тебя предупредил!