ПОМОГИТЕ В пирамиде основанием является правильный треугольник. Апофема пирамиды соответствует

13, а угол наклона апофемы к плоскости основания равен 30°. Найди высоту пирамиды. Если результатом является дробное число, укажи его в десятичном виде. Если результат — иррациональное число, представь его в вид

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.

Ответ:

Объяснение:

дано;  правильная пирамида

L - апофема (зеленая)   α = 30

L=13

h=?

из Δ известно что катет против ∠30° равен половине гипотенузы

h= L*sin30=13*0.5=6.5

при необходимости можно определить сторону основаня и боковую сторону.


Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

30*13 ровно 390

Объяснение:

13*390 равно 5070 5070:169