4,7+(-5,2)+6,3+(-1,7)+(-4,7)+11,8 решитееее пжжж завтра в школууу дам 100 балоооов

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Сгуппируем для удобства положительные числа,и отрицательные в скобки

Вычисляем значения в скобках,и складываем полученные значения

Плюс на минус даст минус

4,7+(-5,2)+6,3+(-1,7)+(-4,7)+11,8= (4,7+6,3+11,8)+(-5,2-1,7-4,7)= 22,8+(-11,6)= 11,2

Или :

Сократили числа,убрали скобки

4,7+(-5,2)+6,3+(-1,7)+(-4,7)+11,8=

(-5,2)+6,3+(-1,7)+11,8=

-5,2+6,3-1,7+11,8=

-6,9+18,1=

11,2

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (4,7 + 6,3 + 11,8) + (-5,2 + (-1,7) + (-4,7)) =

22,8 + (-5,2 - 1,7 - 4,7) =

22,8 + (-11,6) = 22,8 - 11,6 = 11,2