Урок длится 40 минут, на физминутку затратили 10 часть урока, на решение задач – в 6,5 раза больше.

Определи, сколько минут учащиеся решали тест, если на рефлексию осталось 2 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

1/10 от 40 минут это 4 минуты

4*6,5= 26 минут

4+26+2+х=40

x=40-26-4-2

x=8

8 минут решали тест