Знайдіть значення виразу 12корінь3+корінь27+2корінь3​


Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Ответ:

17\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

12\sqrt{3}+\sqrt{27}+2\sqrt{3}=12\sqrt{3}+\sqrt{3^2*3}+2\sqrt{3}=\\\\=12\sqrt{3}+3\sqrt{3}+2\sqrt{3}=(12+3+2)\sqrt{3}=17\sqrt{3}

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12sqrt3+3sqrt3+2sqrt3= sqrt3×(12+3+2)=17×sqrt(3)