Чему равна длина окружности, радиус которой равен 7 см? Чему равна длина окружности,радиус которой

равен 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребецька Христинка.

Ответ:

Для расчета длины окружности воспользуемся формулой:

L = 2 * π * r,

где L - длина окружности,

π - константа, равная 3,14,

r - радиус окружности.

Подставим значения в формулу и определим длину окружности:

L = 2 * π * r = 2 * 3,14 * 8 см = 6,28 * 8 см = 50,24 см.

Для вычисления площади круга воспользуемся следующей формулой: S = π * r2.

Подставим значения в формулу и определим площадь круга:

S = π * r2 = 3,14 * (8 см)2 = 3,14 * 64 см2 = 200,96 см2.

Ответ: длина окружности составляет 50,24 сантиметра, площадь круга составляет 200,96 см2. Это на 8 см.

Окружность является замкнутой линией.

У линии всегда можно найти длину. Для нахождения длины окружности есть своя формула:

C = 2пR,

где R - это радиус данной окружности, число п = 3,14.

Подставим в формулу известные значения и вычислим: C = 2 * 3,14 * 7 = 43,96 (см).

Ответ: 43,96 см. Это на 7 см