Плазма составляет 60% от крови , а кровь -7% от массы тела. В состав плазмы входит : белок-8%,

неорганические вещества -2%, вода-90%. Рассчитайте состав плазмы человека массой 72кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.

Ответ:

72 \div 100 \times 7 = 5.04kg

5.04 \div 100 \times 60 = 3.024kg

3.024 \div 100 \times 8 = 0.24192kg

3.024 \div 100 \times 2 = 0.06048kg

3.024 \div 100 \times 90 = 2.7216kg

Ответ: белок - 0,24192 кг; неорг. вв. - 0,06048 кг; вода - 2,7216 кг