Плазма составляет 60% от крови , а кровь -7% от массы тела. В состав плазмы входит : белок-8%,

неорганические вещества -2%, вода-90%. Рассчитайте состав плазмы человека массой 60кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.
60-7%=55,8(кровь)
55,8-60%=22,32(плазма, но с белком, неорганическими веществами, и с водой)
22,32-8%=20,5344(плазма без белка)
20,5344-2%=20,123712(плазма без белка и без неогрганических веществ)
20,123712-90%=2,0123712(плазма без белка, неогранических веществ и без воды)
Вот, ну я думаю, что так