Помогите с задачей пожалуйста :) Дача Артема находится в 55 км от города. Он добирался туда 1

час: сначала ехал на автобусе со скоростью 40 км/ч, а потом на электричке со скоростью 60 км/ч. Сколько километров проехал Артем на автобусе и сколько - на электричке? Линейным уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Губенко Максим.

vавт*х+vэлектр*(1-х)=55

40х+60(1-х)=55

5=20х

х=1/4 час=15 мин,

60-15=45 (на эл)