Дочке 13 лет. это составляет 1/3 от возраста мамы. сколько лет маме? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Адия.

Ответ:

39 лет

Пошаговое объяснение:

так-как

1/3=13 лет

значит

13*3=39 лет

Отвечает Калинина Ксения.

Дано:

Дочь ₋ 13 лет ←⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻|

                                           | \frac{1}{3}

Мать ₋ ? лет ←₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋|

Решение:

1.13 лет = \frac{1}{3} - 1 - это весь возраст мамы, а 3 -это столько, сколько раз нужно взять возраст дочери.

2.13 × 3 = 39 лет.

Ответ: Всего маме 39 лет.