Решите пожалуйста уравнения :15 - x = - 9-29 - х = 0 (х - 9)+14= - 3040-(х+5)=24 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Пошаговое объяснение:

1) 15 - х = -9

-х = -9-15

-х=-24 | *(-1)

х=24

2) -29-х=0

-х=29

х=-29

3) (х - 9)+14= - 30

х-9+14=-30

х+5=-30

х=-30-5

х=-35

4) 40-(х+5)=24 ​

40-х-5=24

35-х=24

-х=24-35

-х=-11 | *(-1)

х=11