1) 2(у + 3) = 21 – 3у 2) (2 - с) + 3(с – 3) = - 13 3) – 3(1 – 3b) – 12 = 2 Решите с объяснением

все 3, Даю 35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.

Ответ:

1. 2y+6=21-3y

2y+3y=21-6

5y=15

y=15:5

y=3

2. 2-c+3c-9=-13

2c=-13+7

c=-6:2

c=3

3. -3+9b-12=2

9b=2+15

b=17/9

b=1 8/9