2. Одна деталь весит x кг, а другая 3х кг. Вместе обе детали весят 44 кг. Сколько весит каждая? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одна деталь весит x кг, а другая 3х кг. Вместе обе детали весят 44 кг. Сколько весит каждая?

Решение:

х+3х=44

4х=44

х=44\4

х=11

Первая деталь весит 11 кг. Вторая 3*х=3*11=33 (кг)

Ответ: первая деталь весит 11 кг, вторая =33 кг

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

1 деталь весит 11 кг, 2 деталь весит 33 кг

Пошаговое объяснение:

х+3х=44кг

4х=44

х=44/4=11 кг -1 деталь

3*11=33 кг -2 деталь