-1/8<x<-1/16как это вообще решать, че это, ХЕЛП♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

Решить не смогу, потому что здесь не задано что конкретно надо найти. Но могу сказать то что данная запись означает что переменная х больше минус одной восьмой, но меньше минус одной шестнадцатой.

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

-1/8 < -3/32 < -1/16

Пошаговое объяснение:

-1/8 < x < -1/16 - приведем дроби к единому знаменателю 16:

-2/16 < x < -1/16 - это означает что один единичный отрезок разделен на 16 равный частей:                                                                     -3/32  

 ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,      ,       ,       ,       ,      ,       ,       ,      ,   ↓   ,     ,  

-1  -15/16                                                                                      -2/16 -1/16  0

каждую 1/16 часть отрезка разделим ещё на 2 части:

1/16 : 2 = 1/16 *1/2 = 1/32 - это означает что один единичный отрезок разделен на 32 равных части, тогда:

идём влево от 0: 0; -1/32; -2/32; -3/32; -4/32; -5/32 ..... -31/32; -1

-1/16 = -2/32  -2/16 = -4/32  х = -3/32

-4/32 < -3/32 < -2/32   →   -1/8 < -3/32 < -1/16