Дано: трикутникАВС кут С-90° ВС-17 см sinA-0,3 знайти АВ-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sinA= BC/AB , 0,3=17/AB

AB=17÷0,3=170/3=56 2/3