Докажите что 1км2=100га1а=100м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

1) 1км^2 = 100га

1га = 100м * 100м = 10 000м^2

1км^2 = 1 000м * 1 000м = 1 000 000м²

1 000 000м^2 : 10 000м^2 = 100га.

2) 1а = 100м^2

1а = 10м * 10м = 100м^2

Пошаговое объяснение: