Участок земли прямоугольной формы , ширина которого 0,35 км , а длина в 1,4 раза больше ,чем ширина

, засеяли 41,16 ц риса . сколько килограммов риса засеяли на одном гектаре пахотной земли?( 1км2 = 100га )

Ответы на вопрос

Отвечает Дывак Диана.
0,35 * 1,4 = 0,49 км - длина участка
0,35 * 0,49 = 0,1715 км² = 17,15 га - площадь участка
41,16 : 17,15 = 2,4 ц = 240 кг риса засеяли на 1 га пахотной земли
Отвечает Елисеева Инна.
0.35 * 1.4 = 0.49 км длина
0.35 * 0.49 = 0.1715 км ²
41.16 \ 0.1715 = 240 ц риса риса идет на 1км²