4 × 2.3/8 помогите пожалуйста не сразу ответ а как про решать полностью ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Юленька.

приветики)))

жми корону плиз)))

ответ будет 9 1/2

объяснение на закрепе


Отвечает Перцев Павел.

4×2 3/8=9 1/2=9.5

4×2 3/8=4×3+2×8/8=4×19/8=76/8=19×4/2×4=19/2(превращаем в смешанную дробь) =91/2