Найдите длину отрезка МК и координаты его середины, если М(4;-5) и К(-3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

l = √((M.x - K.x)² + (M.y - K.y)²) = √((4-(-3))² + (-5-(-1))²) = √(7² + (-4)²) = √(49 + 16) = √65

середина (МК) = E((4 + (-3)) / 2; (-5 + (-1)) / 2) = E (0.5; 2)

Ответ: √65; Е(0.5; 2)