Решите задачу и обьясните пошагово решение поставлю хорошый отзыв Срочно!!!!! Для класа купили

карандаши ручки тетради стоимость тетр 5/12 всей смоимости покупки стоимость ручек 3/8 а карандашей остальные 70р найдите стоимость всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Нина.

Ответ:

1-5/12-3/8=5/24 стоимость карандашей

70:5*24=336 рублей стоимость всей покупки

Ответ: 336 рублей)

Если надо получше объяснить, то давай