Знайди площу і периметр прямокутника зі сторонами 2м і1м6дм


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

а = 2 м - одна сторона прямоугольника

b = 1 м 6 дм = 1,6 м - другая сторона

S = a · b = 2 · 1,6 = 3,2 м² - площадь прямоугольника

P = (a + b) · 2 = (2 + 1,6) · 2 = 3,6 · 2 = 7,2 м - периметр

Ответ: 3,2 м²; 7,2 м.