А 3х+5=-4+19 б х+3(1-2х)=23 помогите пожалуйста в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Александр.

Ответ:

X=10/3

Пошаговое объяснение:

Вычисляем 3x+5=-4+19. Перенести констранту в правую часть равенства:3х+5=15. Вычисляем:3х=10.