2. Данная фигура состоит из 6 одинаковых квадратов, Ее периметр равен 126 см. Чему равна площадь

фигуры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Периметр фигуры состоит из 14 сторон квадрата.

а=126/14=9 см.

S=9²*6=81*6=486см² (площадь фигуры.)

Пошаговое объяснение: