А)46+(-54)+24+(-16)= Б)3,8-2,7-4,8+1,6-0,5= В)3 1/6+(-1 5/9)-(-1 7/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.

А) 46+(-54)+24+(-16)=0

46+(-54)=-(54-46)=-8

-8+24=24-8=16

16+(-16)=16-16=0

Б) 3,8-2,7-4,8+1,6-0,5=2,6

3,8-2,7=1,1

1,1-4,8=-(4,8-1,1)=-3,7

-3,7+1,6=-(3,7-1,6)=-2,1

-2,1-0,5=-(2,1+0,5)=-2,6