Срочно! Дам 20 баллов! в 1день турист прошёл 34% всего маршрута, во 2 день—28%,а в 3 день

оставшиеся 13,3 км.Сколько километров составляла длина всего маршрута?​

Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.

Відповідь:34℅+28℅+13,3 км.=100℅

62℅+13,3 км.=100℅

13,3 км.=100℅-62℅

13,3 км.=38℅

100℅=13,3 км./38℅•100

100℅=35 км.

Ответ: 35 км.

Покрокове пояснення: потому что так надо

Отвечает Аникина Софья.

Ответ:       35 км  .  

Пошаговое объяснение:

  1) 34% + 28% = 62%  - частина шляху , пройдена  І і ІІ дня разом

 2) 100% - 62% = 38%   - частина шляху , пройдена  ІІІ дня      

 3)  ( 13,3 * 100 )/38 = 1330/38 = 35 ( км ) .