Задумали некоторое число, которое при делении на 7 даёт частное 9 и остаток 3. Какое число было

задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

х : 7 = 9 (ост. 3)

х = 7 · 9 (ост. 3)

х = 63 + 3

х = 66

Ответ: число 66.

Отвечает Кулайчук Анастасия.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

6*9+3

....................................