. Велосипедист и автомобилист выехали навстречу друг другу. Расстояние между ними 60 км, и

встретились через 2 часа. Найдите скорость велосипедиста, если скорость автомобилиста на 20 км/ч больше. ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста = х км/ч

Скорость автомобиля = х + 20 км/ч

(х + х + 20) * 2 = 60

2х + 20 = 60 : 2

2х + 20 = 30

2х = 30 - 20

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

Скорость велосипедиста = (х) = 5 км/ч

Скорость автомобиля = (х + 20) = 5 + 20 = 25 км/ч