Приведение подобных 1/3а(а-b)-b(1-3a) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

1/3a(a - b) - b(1 - 3a) = 1/3a² - 1/3ab - b + 3ab = 1/3a² + 2 2/3ab - b