Длина окружности равна 21.76 см значение пи 3.14 определите диаметр окружности с точностью до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

6,93 см диаметр окружности

Пошаговое объяснение:

P = πd   →  d = Р/π, где Р - периметр = 21,76 см, d - диаметр = ? см, π = 3,14

d = Р/π = 21,76 /3,14 = 6,9299363057 ≈ 6,93 см

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

6,93

Пошаговое объяснение:

l= пd

d= I : п

d= 21, 76 : 3,14 = 6,93