Из посёлка выехали одновременно в противоположных направлениях два велосипедиста скорость 1,

велосипедиста 8 км час, скорость другого 10 км час, на каком расстоянии друг от друга будут через 3 часа, решить задачу обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

получается так

1). 8*3=24(км)-проехал 1-ый велосипедист

2).54-24=30(км)-проехал 2-ой велосипедист

3).30:3=10(км/ч) - скорость 2-го велосипедиста

ВОТАК БРО