1.Найдите длину окружности, если ее радиус равен 2.(П=3) 2.Пологая, что =3,14, определите диаметр

окружности, длина которой равна 15,7 м. 3.Пологая, что П=3,14, определите диаметр окружности, длина которой равна 31,4 м. 4.Определите диаметр окружности, длина которой равна 11п см. 5.Определите диаметр окружности, длина которой равна 16п м.П-число

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

длина окружности Р=2R

а) Р=2*3,14*2,1=13,188 (см) 

б) R=1/2D=15:2=7,5

Р=2*3,14*7,5=47,1 (см)\



Отвечает Абдуллаев Назар.
По формуле длины окружности: S=2Pi*R=Pi*D
Буду выражать D(Диаметр)
1)D=7Pi /Pi=7м
2)9 см
3)0.75 км
4)3.14 см