5. Найдите значение выражения: (13,2³–4,8³):8,4+6,6 * 9,6. А) 225 В) 256 C) 289 D) 324 (с помощью

формулы)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

Ответ: D) 324

Пошаговое объяснение:

Если степени одинаковые, а основания разные,  то сначала возводим каждое число в степень и затем выполняем вычитание.

(13,2³– 4,8³) : 8,4 + 6,6 * 9,6 = ( 2299,968 - 110,592) : 8,4 + 63,36 =

= 2189,376 : 8,4 + 63,36 = 260,64 + 63,36 = 324