Оля за первый день нарисовала1/3 картины , а за второй 1/4 картину. Какую часть картины девочке

осталось нарисовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

1) 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 - нарисовала Оля за 2 дня

2) 1-7/12=5/12 - часть осталось нарисовать девочке

Ответ: 5/12