And whana Задание: Вычисли столбиком с проверкой. 26 +47= 87-25= 44 +36= 70-27= 69 +17= 44 - 31 =

Задание: Составь краткую запись и реши задачу. На одной полке 65 книг, а на второй на 40 книг меньше, а на третьей столько книг, сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.

Пошаговое объяснение:

Задача:

Краткая запись:

1 полка: 65 книг

2 полка: ? книг, но на 40 меньше чем на 1 полке

3 полка: ? книг, но мы знаем что это сумма всех книг на 1 полке и на 2 полке

1) Найдем сколько книг на 2 полке

65-40=25(кн)-на 2 полке

2) Теперь складываем 1 + 2 полку = получаем количество книг на 3 полке

65+25=90(кн) - на третьей полке

Ответ: 90 книг на третьей полке