Оля за 1 день нарисовала 1/3 картины. А за 2 день - 1/4 картины . Какую часть картины девочке

осталось нарисовать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
1) 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 - нарисовала Оля за 2 дня
2) 1-7/12=5/12 - часть осталось нарисовать девочке
Ответ: 5/12
Отвечает Черноусов Владимир.
1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 нарисовала за 2 дня
1-7/12=5/12 осталось нарисовать