Площадь прямоугольного треугольника ABC равна 84см².Найдите периметр треугольника, если tg B=7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

Ответ:

tg B=7/24

Тоесть:

Катет а-7

Катет б-24

Проверка :

S прям.треугольника---- ab/2=7•24=168:2=84

Отсюда , по теореме пифагора:

7^2+24^2=625=25

P=7+24+25=56