Ты пришел в магазин .Какие товары и в каком количестве ты можешь купить?Составь задачи по схемам.

Было-1000Тетрадей-5 штук по 20 тенгеКарандашей-15штук по 9 тенгеАльбом-2 штук по 6 тенгеОсталось-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

1)5×20=100(тг)

2)15×9=135(тг)

3)2×6=12(тг)

4)100+135+12=247(тг)

5)1000-247=753(тг)

Ответ:Осталось 753 тенге.